Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 05:59:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дети  (Прочитано 106982 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #195 : 27 Сентябрь 2012, 14:34:25 »

В струю:
"И стали они жить-поживать и Добрана жевать." Веселый

 Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #196 : 04 Октябрь 2012, 15:39:53 »

Сидим с сыном семилетним в театре, как белые люди, ждем начала спектакля. Потихоньку начинает гаснуть свет. Сын толкает меня в бок и на весь зал вопрошает: "Мам, а сейчас трейлеры других спектаклей будут, да?"
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #197 : 04 Октябрь 2012, 15:44:05 »

Сидим с сыном семилетним в театре, как белые люди, ждем начала спектакля. Потихоньку начинает гаснуть свет."

Похоже, Жора всё еще гуглит кто как себя в театре чувствует Улыбка Примеряется?  Смеющийся
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #198 : 04 Октябрь 2012, 16:37:51 »

Похоже, Жора всё еще гуглит кто как себя в театре чувствует Улыбка Примеряется?  Смеющийся

Театр - не балет. На хороший спектакль я бы сходил. Желательно на комедию  Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #199 : 04 Октябрь 2012, 18:08:11 »

Театр - не балет. На хороший спектакль я бы сходил. Желательно на комедию  Подмигивающий

Зафлудим театром тему "Дети"!!

Даю наводку: Антошкин класс уже пару лет подряд ездит в "Глобус" на два спектакля:
"Наивно. Super" и "НЭП". Поржать они любят, Антоха, даже несмотря на повторный поход через год, всё равно говорит: понравилось!

Так, что гуглите аннотацию, может и организоваться в Коётр Улыбка
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #200 : 06 Октябрь 2012, 22:51:21 »

я про НЭП тоже слышала хорошие отзывы
и я ЗА Коётр  Смеющийся
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #201 : 08 Октябрь 2012, 20:31:55 »

Что делать, если ваш ребенок занимается чтением?

Меня, как доктора, часто спрашивают - "что делать... мне кажется, что мой ребенок начал заниматься чтением?"

Попробую ответить.

Для начала - что должно вас насторожить? Признаки известны - ребенок стал меньше гулять, лучше учиться, полюбил уединяться с книгой в своей комнате, ванной, туалете... На вопрос о том, зачем ему книга - ребенок смущается, прячет глаза, приводит какие-то неуклюжие объяснения: "Кончилась туалетная бумага", "под ножку шкафа подложить", "мы хотели с Петькой подраться книгами..." Особенно тревожна ситуация, когда чтением дети занимаются совместно, собираются группой, обсуждают прочитанное. Многие считают, что пороку этому подвержены только мальчики - увы, это не так! Девочки точно так же часто начинают читать в самом раннем и невинном возрасте.

Но что же делать, если ваш ребенок читает?

Во-первых, не надо пугаться самому! При анонимных опросах врачи выяснили, что 99% людей в тот или иной момент жизни занимались чтением, а еще один процент - вытеснил этот факт из своей памяти. Детей влечет ко всему новому, неизвестному, поэтому неизбежен момент, когда они заинтересуются книгой, возьмут ее в руки и примутся изучать.

Во-вторых, не надо пугать детей! Если вы зашли в детскую, а ваш ребенок лежит и читает - сделайте вид, что ничего не заметили. Не надо и средневековых страшилок - "ты ослепнешь", "порежешь пальцы о бумагу", "у тебя усохнет спинной мозг, а головной наоборот будет развиваться", "на руках от частого перелистывания будут мозоли". Да, конечно, чтение вредит зрению и о бумагу можно порезаться. Но все совсем не так трагично! Интерес к чтению в детском возрасте - естественнен. Постарайтесь отвлечь ребенка чем-то другим - спортом, работой по дому, компьютерными играми, распитием пива в конце концов (многие считают этот способ рискованным, но пиво замечательно отвлекает от чтения). Можно показать ребенку комиксы - там очень мало букв и много картинок, это хороший способ постепенно переключить его интерес.

В-третьих, обратитесь за помощью к специалистам. Мы рекомендуем незаметно подсунуть ребенку книгу Льва Толстого, Федора Достоевского или Максима Горького. Классика - один из самых испытанных способов породить в ребенке здоровое отвращение к чтению. Но специалист может посоветовать и какую-то специальную литературу.

В-четвертых, поговорите с ребенком по душам. Скажите, что вы понимаете его интерес к чтению, сами прошли через него - и рано или поздно он справится со своей дурной привычкой. Понимание и мир в семье - залог успеха.

В-пятых, помните, что процесс излечения будет долгим и рецедивы неизбежны. Попав в армию, лишившись компьютера и телевизора, посорившись с другом или подругой - ребенок может снова потянуться к книге. Известны случаи, когда запойным чтением начинали заниматься люди даже в преклонном возрасте, попавшие в сложные жизненные обстоятельства. Но чем раньше вы начнете бороться с этим пороком, тем больше шансов, что ваши дети бросят книгу и никогда не возьмут ее в руки снова!

http://dr-piliulkin.livejournal.com/365206.html
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #202 : 12 Октябрь 2012, 13:09:05 »

Мои знакомые называют детскую комнату, где живет их 7 летний сын, очень метким словом - сынарник.

Знакомые называют детскую комнату, где живет их 7-летний сын, очень метким словом - 'сынарник'  Улыбка

Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #203 : 17 Октябрь 2012, 12:15:52 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #204 : 02 Ноябрь 2012, 23:38:03 »

Сегодня вечером по дороге домой увидела замечательную сценку Улыбка
По аллейке вдоль стадиона 166 школы (пардон, гимназии №5) шла молодая женщина, с дочкой лет 6-ти в одной руке и сумками в другой. Девочка чего-то канючила, мама ее терпеливо уговаривала. В том месте, где аллейка идет вверх, девочка присела, чтобы мама ее прокатила (там легкий гололед). Мама, чтобы чадо перестало канючить, потащила/покатила ее вверх по аллейке. Девочка рослая, увесистая и посему по инерции неслабо так въехала маме под ноги. Как субтильная мама не свалилась, одному богу известно! Только сдавленно вскрикнула чаду: "Ну куда ж ты?!" Однако доча развеселилась, вскочила на ноги, схватила маму за руку и радостно завопила: "А теперь побежали!" И мама, припадая на обе подбитые ноги, таки побежала с ней за руку!
Тут уж и я засмеялась: "Бедная мама, - говорю, - А теперь весело, с улыбкой побежали!" Мама улыбнулась в ответ: "Ну да, особенно вечером, после работы, и с сумками."
И они унеслись дальше (так и хочется сказать - навстречу своему счастью) Улыбка
Дети - наше счастье, это правда. И никакая работа/сумки/погода этому не помеха Подмигивающий
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #205 : 09 Ноябрь 2012, 22:30:20 »

Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #206 : 09 Ноябрь 2012, 22:34:29 »

Пенная вечеринка:

Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #207 : 09 Ноябрь 2012, 23:10:36 »

похожа на Анину Ренату  Улыбка
а, Вика, или это ваша внучка?  Строит глазки Веселый
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #208 : 10 Ноябрь 2012, 13:58:13 »

Не, это Рената Веселый
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #209 : 23 Ноябрь 2012, 12:47:00 »

- Ну, как у вас с детьми?
- Устали очень, не высыпаемся, времени на себя вообще нет.
- А Даша как?
- Даша - это я. Петя выглядит ещё хуже.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!